11-й тур

Голы: Морозова, 4, Конюхова, 19, Шквара, 87, Беспаликова, 90+.

Предупреждения: Коваленко, 17, Дмитренко, 49.

ФК «Россиянка»: Щербакова, Дмитренко, Кожникова, Зиястинова, Коваленко (Алексанян, 46), Сочнева, Морозова, Терехова, Бойченко (Смирнова, 74), Машина, Нахи (Нрехи, 45).

На матч 11-го тура Чемпионата России между ЦСКА и «Россиянкой»  были большие надежды и у первых, и у вторых. В случае победы хозяек, ЦСКА смог бы надеяться на небольшое продвижение вперед по турнирной таблице, а победа «россияночек» практически наверняка обезопасила бы подмосковную команду от притязаний остальных претендентов на «вакантное» место.

Выслушав завораживающее скандирование трибун, команды без раскачки принялись испытывать на прочность защитные построения друг друга. Особенно старались на старте хозяева, потому что каждый соперник «россияночек» понимает, что в плане профессионализма и опыта команду обойти практически невозможно, брать подмосковный клуб можно лишь напором, но его у «армейцев» оказалось недостаточно для того, чтобы первыми вскрыть владения Елизаветы Щербаковой.

А вот в атаке ФК «Россиянка» все складывалась куда удачнее. Первой отличилась Елена Морозова, оказавшаяся первая на добивании. Уже на 4-й минуте на табло светился счет в 0 – 1. С первых минут было ясно, кто владеет инициативой. Но надо отметить, что и ЦСКА смотрелся вполне убедительно. Однако было заметно, что молодому коллективу не хватало более акцентированного выхода из обороны в атаку. Игра в пас низом подопечных Максима Зиновьева не совсем срабатывала – в трех из четырех случаях «Россиянка» перехватывала мяч на чужой половине поля, используя прессинг в 6-7 человек. Так что у Елизаветы Щербаковой сегодня работы было не так много, но в первой половине игры с одним эпизодом ей справиться, увы, не удалось. Ворота «россияночек» ударом издали за спину все-таки удалось вскрыть полузащитнику «армейцев»  – Анастасии Конюховой. На перерыв команды ушли с мирным счетом – 1 – 1.

Второй тайм начался также уверенно для «россияночек». Тем не менее, мяч никак не шел в ворота, хотя моментов сделать свою команду недосягаемой у нападающих «Россиянки» было много. На 72-й минуте подмосковному клубу все-таки удалось провести результативную атаку, но судья гол не засчитал, увидев положение вне игры. Напряжение на стадионе «Родина» росло синхронно с температурой воздуха. На 87-й минуте Карина Блынская пробила угловой на Дарью Шквару, усилиями которой ЦСКА вышел вперед. А в отрыв удалось уйти благодаря Валерии Беспаликовой. Полузащитник ЦСКА с выходом один на один поставил точку в этом матче.

Без падений нет взлетов. Это первое поражение «Россиянки» в сезоне, которое, уверены, явится для фаворитов Чемпионата отличным стимулом к дальнейшим свершениям.

«Волейбольное» настроение - Газета КлючВ конце декабря на большой спортивной арене дворца спорта «Фрязино» состоялся открытый новогодний турнир по волейболу среди девушек на призы городской комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ).
19.01.2017 Газета Ключ
Европейский «армагеддон» Олега Быкова - Газета КлючПродолжает радовать высокими спортивными достижениями талантливый шахматист, воспитанник фрязинской Детско-юношеской спортивной школы Олег Быков.
ОГИБДД информирует: оперативно-профилактический рейд «Нетрезвый водитель» в пятницу - Чехов сегодня20 января 2017 г. сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
19.01.2017 Чехов сегодня
Павловопосадцы могут оценить хоккейную площадку, открывшуюся на «Спартаке» после реконструкции - Павлово-Посадские известия18 января на стадионе «Спартак» состоялась торжественная церемония открытия реконструированной хоккейной площадки.
19.01.2017 Павлово-Посадские известия
Проект новой эстакады представили в Реутове - Правительство Московской областиПроект эстакады, которая свяжет Носовихинское и Горьковское шоссе, представили в Реутове, сообщает пресс-служба администрации города.
19.01.2017 Правительство Московской области
В ближайшие выходные – 21 и 22 января – в нашем районе пройдёт ряд спортивных мероприятий - Павлово-Посадские известияПриходите и поддержите наших спортсменов! 21-22 января Первенство Московской области по индорхоккею среди девушек 2004-2005 г.р.
Такси Подмосковья должны перекрасить в единую цветовую гамму в течение 5 лет - Газета РеутДепутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении законопроект с требованиями к автомобилям подмосковного такси, который устанавливает единую цветовую гамму.