«Кубаночка» – «Россиянка»   0-2

Голы: Чоловяга, 45,82.

Предупреждение: Дмитренко, 33.

Состав ФК «Россиянка»: Гриченко, Сочнева, Зиястинова, Терехова, Коваленко, Чоловяга, Кожникова, Морозова (Смирнова, 83), Дмитренко, Бойченко (Ммашина, 67), Абуди Габриель.

Накануне подопечные Елены Фоминой отправились в Краснодар. По новому проекту календаря «Россиянке» предстояло первую игру провести против «желто-зеленых». Прямо из краснодарского аэропорта девчонок встретило южное солнце, а на поле стадиона «Труд» – серьезное сопротивление. С первой секунды было ясно, что никто из оппонентов упускать очки на старте не намерен. Набеги на владения соперника совершали то гости, то хозяева. Первые, проявляя себя более активно, один за другим наносили удары в штрафную площадь «Кубаночки». Но ни одни из голевых моментов довести до логического завершения «россияночкам» никак не удавалось. Под занавес первого тайма  c углового  мяч подхватила Елена Терехова, направив его в штрафную площадь. Завершила опасный момент Анна Чоловяга, в одно касание, пробив   в дальний угол.

На перерыв команда ушла в боевом настрое и с бешеным желанием стать абсолютно недосягаемыми, поэтому вторую часть матча подмосковная команда начала с активных действий. И  снова долго и упорно не получалось замкнуть голевые передачи.   Лишь на  82-ой минуте организовавшаяся атака «россияночек» оказалось плодотворной. И снова сработал тандем Тереховой и Чоловяги. Елена попыталась пробить по воротам, но тщетно – мяч отскочил от защитника «южанок» прямо на Анну Чоловягу, которая, не растерявшись, замкнула удачный момент, заработав для своей команды еще один гол, и в результате – первые 3 очка в турнирной таблице.

Сегодня на химкинском стадионе «Родина» состоялся дебютный матч новой команды «ЦСКА» с московским «Чертаново». «Красно-синие» проявили себя достойными конкурентами «старожилов» турнира, стартовав в Чемпионате с боевой ничьи (1 – 1). А завтра, 30 апреля, в рамках 1 тура Чемпионата России пермячки предстоит встретиться с рязанскими десантницами. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 17:00 по московскому времени.

9 мая - День Победы - можно назвать одним из самых почитаемых праздников для такого вида спортивного единоборства, как самбо, ведь этот вид спорта был разработан в СССР.
22.05.2017 Lytkarino.Info
20 мая прошло первенство по дзюдо городского округа Котельники. Город Лыткарино в первенстве представлял юный спортсмен из сборной команды Спортивного Клуба "Самбист" Богдан Крамаренко.
21 мая в спорткомплексе «Новое поколение» в Туле состоялось первенство ЦФО РФ по каратэ.
22.05.2017 Kolomna.Net
«Чеховские медведи» одержали первую победу над «Невой» в финале чемпионата России - Чехов сегодня«Ехали медведи к 16-й победе» – с таким заголовком вышла программка к решающим баталиям мужского первенства страны по гандболу, в котором схлестнулись «Чеховские медведи» и «Университет Лесгафта-Нева».
22.05.2017 Чехов сегодня
В горокруге Шаховская проходит праймериз - Шаховские вестиВ горокруге Шаховская проходит праймериз По сообщениям журналистов газеты «Шаховские вести»,
21.05.2017 Шаховские вести
Добровольное  страхование: платить или не платить? - Химские новостиЕдиный платежный документ МосОблЕИРЦ содержит две итоговые суммы к оплате: с учетом и без учета добровольного страхования.
22.05.2017 Химские новости
ночь музеев -3 - Администрация г.ПодольскПо сообщению комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск, акция  проходила 20 мая во муниципальных музеях Большого Подольска.
22.05.2017 Администрация г.Подольск
Жизнь города: семь фактов - Коломенская правдаНа плановый профилактический ремонт с 22 мая отключены четыре котельные: на улицах Юбилейной, Дзержинского, Малинском шоссе и проезде Артиллеристов.
23.05.2017 Коломенская правда
JPG Файл - МВД Московской областиВ период с 19 по 26 мая 2017 года в более чем 1200 образовательных учреждениях Московской области пройдут торжественные мероприятия «Последний звонок».