ЦСКА – «Россиянка» 1 – 4

Голы: Онгене, 18, Кожникова, 34, Яковлева, 49, Онгене, 61, Дмитренко, 73.

Предупреждения: Яковлева, 39.

ФК «Россиянка»: Гриченко (Тодуа, 62), Кожникова, Алексанян, Дмитренко, Коваленко, Чоловяга (Машина, 83), Блынская, Бойченко (Нрехи, 76), Терехова (Морозова, 88), Онгене, Нахи (Сочнева, 63).

Несмотря на то, что ЖФК  ЦСКА и ФК «Россиянка» можно без преувеличений назвать командами-побратимами, борьба за выход в полуфинал Кубка страны предстояла нешуточная. Это стало ясно, как только спортсменки пересекли лицевую линию поля. «Россиянке» удалось создать серию острейших моментов, но мяч никак не шел в ворота москвичек. Лишь 18-я минута порадовала болельщиков подмосковного коллектива необычным голом в исполнении камерунки Габриель Онгене. Самому миниатюрному форварду «Россиянки» играючи удалось  втолкнуть мяч во владения «армейцев»  головой.  Плодотворно сработал и тандем Терехова-Кожникова. С подачи Елены Тереховой капитан направила игровой снаряд в сетку ворот ЦСКА. На перерыв команды ушли со счетом 0 – 2.

Во втором тайме «Россиянка» и не думала прекращать давление на соперника, а ЦСКА имел настрой догнать и перегнать оппонента. Оба коллектива не без труда отбивались от атак друг друга, и лишь на 49-й  минуте улыбнулась удача ЦСКА. Распечатать ворота фаворитов чемпионата удалось Дарье Яковлевой.   Обидный промах только раззадорил «россияночек», темп игры нарастал, зрелище – полностью захватывало. Спустя десять минут подмосковному клубу удалось упрочить свои позиции. Вновь отличилась Гариель Онгене. И в этот раз девушка поразила ворота головой. Под конец второго тайма скорость игры лишь нарастала: не столько из-за обильных замен, сколько из-за внутреннего настроя спортсменок. Но гол Екатерины Дмитренко окончательно лишил ЦСКА шанса сравнять счет.

«Россиянка» вышла в полуфинал Кубка России! Соперник клуба в предстоящей битве также определился сегодня – пермская «Звезда-2005».  Матч состоится 8 сентября.

IMG_2515 - Администрация г. Лыткарино19 февраля на лыжной трассе «Волкуша» прошли традиционные соревнования «Кубок Главы города Лыткарино по лыжным гонкам».
19.02.2017 Администрация г. Лыткарино
Год основания – 1996 Прежние названия – «Ариада-Акпарс», «Ариада» Дебют в российских соревнованиях – 2000/2001 (первая лига) Дебют в первом хоккейном эшелоне – 2006/2007 Достижения – бронзовый призер ВХЛ (все
19.02.2017 ХК Химик
В расположение «Химика» из московского «Спартака» прибыли защитники Fktrctq Кириллов,
Люберецкие школьники прошагали с речевкой, провели квест и соревновались по стрельбе - ИнфоЛюберцыФото: Спорткомитет района ИнфоЛюберцы – 19 фев . В школе № 13 18 февраля состоялись три увлекательных мероприятия: смотр строя и песни, спортивный квест и соревнования по стрельбе,
19.02.2017 ИнфоЛюберцы
Коломна - жемчужина на туристических картах - Коломенская правдаРубрика "В библиотеку краеведа" Наш город становится жемчужиной первой величины   на туристических картах не только Подмосковья, но и страны.
19.02.2017 Коломенская правда
В период с 8 по 12 февраля на территории обслуживания ОМВД России Лотошинскому району проходила оперативно-профилактическая операция «Алкоголь-Табак».
19.02.2017 МВД Московской области
Новохаритоновские хоккеисты выиграли Кубок главы Раменского района - Газета РодникДесять команд из городских и сельских поселений Раменского района стали участниками второго хоккейного турнира на Кубок Главы.